Auction 776T, Lot # 130
Mujer oriental sentada. Siglo XX. Elaborada en terracota policromada, acabado brillante. Decorada con vestimenta oriental, tocado con rosa, cántaro y banca. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 22 x 27 x 13 cm. Estimado $1,000-1,500